Подвесные светильники Cardboard

Подвесные светильники (люстры) – важный элемент жилых помещений, который, с одной стороны, обеспечивает яркое основное освещение, а с другой стороны, является неотъемлемой частью любого интерьера и часто его композиционным центром. Подвесные светильники крепятся на потолок, реже - на стену, могут изготавливаться из самых разных современных материалов – стекла, фарфора, хрусталя, пластика и ткани.

Большая часть подвесных светильников – массивные, хрупкие и дорогостоящие изделия, которые требуют тщательного выбора и немалых расходов. Их обязательно нужно подбирать под имеющийся стиль интерьера, цветовую гамму отделки и мебели. Существует также индустрия производства подвесных светильников на заказ, когда дизайнер продумывает форму, размеры, дизайн изделия так, чтобы идеально интегрировать его в интерьер. Такие осветительные приборы могут стоить очень дорого.

Однако есть современные решения, которые имеют сравнительно невысокую цену, изготавливаются из недорогих материалов, но выглядят роскошно и неповторимо. Речь о светильниках Cardboard – изделиях из специального крафтового сверхпрочного картона, который режется по определенной технологии, имеет очень мелкую перфорацию и позволяет создавать уникальные световые эффекты. Такие оригинальные современные подвесные светильники предлагает своим клиентам интернет-магазин Luministe.

Почему Cardboard?

Светильники Cardboard – это современные осветительные приборы с корпусами и плафонами из сверхпрочного износостойкого крафтового картона с многослойной структурой и перфорацией по всей поверхности. Такой светильник:

  • прочен, устойчив к механическим нагрузкам и долговечен;
  • легок, пластичен и хорошо держит форму;
  • инертен к температурным перепадам и изменяющейся влажности;
  • экологичен (не выделяет вредных летучих веществ при нагреве);
  • удобен в обработке, резке и сборке;
  • нетребователен в уходе и не притягивает грязь.

Светильники Cardboard можно раскрашивать в любой цвет. Когда их зажигают, они мягко рассеивают свет лампы, причудливо пропускают его сквозь перфорированную поверхность и придают приятные переливы цвета.

Такой светильник можно собрать своими руками, однако компания Luministe производит уже готовые модели оригинальных и очень качественных светильников. Их важные преимущества – универсальность применения, легкость (можно подвешивать без кронштейна), возможность быстрой замены плафона. Кроме того, компания предлагает огромное количество форм, габаритов, дизайнерских элементов и расцветок. И все это – по цене, которая существенно ниже, чем у светильников из стекла, металла, фарфора или дерева!

Разумеется, картон – не металл, и требует аккуратной эксплуатации. Светильники Cardboard нежелательно комплектовать типовыми лампами накала, размещать в помещениях с изменяемым микроклиматом и высокой влажностью (кухня, ванная комната) и располагать возле нагревательных приборов. Во всем остальном – это очень оригинальное изделие, которое эксклюзивно украсить ваш дом и создаст в нем атмосферу уюта, комфорта и приятной расслабленности.